Сериал Кабинет редкостей Гильермо дель Торо // Новости и статьи // Гильермо дель Торо раскрывает список желаний для 2 сезона «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

Гильермо дель Торо раскрывает список желаний для 2 сезона «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

Гильермо дель Торо поделился списком известных режиссеров, с которыми он хотел бы работать, если Netflix продлит на второй сезон сериал «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо».

Гильермо дель Торо раскрывает список желаний для 2 сезона «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

У Гильермо дель Торо есть список режиссеров, которых он хотел бы пригласить для второго сезона «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо». Антология, созданная обладателем «Оскара» дель Торо, представляет собой восьмисерийный сериал Netflix, в котором собраны истории, лично отобранные режиссером. Отдельные эпизоды рассказаны в готическом и натуралистическом стиле ужасов. В первом сезоне «Кабинета редкостей» были представлены эпизоды, снятые Винченцо Натали, Аной Лили Амирпур, Кэтрин Хардвик и режиссером фильма ужасов «Бабадук» Дженнифер Кент. Среди актеров были Эндрю Линкольн из «Ходячих мертвецов», Руперт Гринт и Дэн Стивенс.

В интервью IndieWire дель Торо рассказал о своих надеждах на вторую часть антологии. Хотя его еще не продлили, дель Торо поделился своим "списком желаний" режиссеров для второго сезона «Кабинета редкостей . Он сказал, что надеялся получить режиссера «Иксканул» Джейро Бустаманте и создателя «Настоящего детектива» Иссу Лопес. Дель Торо также упомянул режиссера фильма «Простите за беспокойство» Бутса Райли и почтительного мастера ужасов Ларри Фессендена, а также отметил, что хотел бы написать вступительную и заключительную серии:

«У меня есть список. Например, раньше мы пытались заполучить Джейро Бустаманте, но он не смог из-за COVID. Когда вы думаете о мексиканских режиссерах, есть Исаа Лопес. Она собиралась снять одну из серий, когда получила «Настоящего детектива», но не смогла. Бутс Райли написал сценарий и собирался снять один эпизод, когда получил заказ на свой сериал. Я мог бы сделать все сам и испортить вам весь второй сезон, но я не собираюсь этого делать. Ларри Фессенден на сто процентов находится в самом верху моего второго списка. Ларри — одно из тех имен, за которые я боролся во времена Spirit Awards, чтобы его номинировали за фильм «Привычка», который я считаю феноменальным. С тех пор я с ним на связи. Мы были очень близки к тому, чтобы переделать «Приют».

Я хотел бы написать вступительную и заключительную истории для следующего сезона, а середину оставить другим», — сказал он. - «Что я делаю, так это курирую истории, которые не были сняты, и которые могли бы понравиться режиссеру. Например, «Вскрытие» было почитаемой среди читателей ужасов историей, но не было широко известно и считалось непригодным для адаптации. Поэтому я сказал, а давайте адаптируем его».

Выйдет ли 2 сезон «Кабинета редкостей»?

Гильермо дель Торо раскрывает список желаний для 2 сезона «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

Нелегко сразу оценить успех «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» из-за нетипичного графика выпуска. Восемь серий выходили каждую ночь, по две серии. Это немного отличается от обычной стратегии Netflix. Основываясь на имеющихся на данный момент данных, проверенных Variety, антология дебютировала на третьем месте в стриминговых чартах Netflix с 50 часами просмотров за первые шесть дней доступности. Эпизоды сериала обычно растягиваются до часа, и, учитывая нежелание Netflix делиться конкретными цифрами и показателями, трудно оценить, что можно считать успехом.

Однако может быть еще один фактор в пользу второго сезона, поскольку Netflix может счесть полезным оставаться в работе с таким режиссером, как дель Торо, даже если количество зрителей не оправдает ожиданий. «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» — настоящая антология, в которой мало что переносится из одной серии в другую, за исключением общего единства темы. После выпуска проект в целом получил положительные отзывы, изначально вызывая большой интерес. Этого может быть достаточно, чтобы гарантировать второй сезон, наряду с другими факторами.

Если это действительно произойдет, Бутс Райли станет отличным выбором. Режиссер привносит в свою работу резкую социальную критику, как он это сделал в фильме «Простите за беспокойство». Было бы здорово посмотреть, что Райли и другие режиссеры смогут привнести во второй сезон «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо», если он действительно будет. Но судя по всему, у дель Торо уже есть некоторые идеи о том, как он хотел бы, чтобы все сложилось.
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>