Сериал Кабинет редкостей Гильермо дель Торо // Новости и статьи // Гильермо дель Торо рассказал, чего ожидать от 2 сезона сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Гильермо дель Торо рассказал, чего ожидать от 2 сезона сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Поклонники кукольной анимации оценят.

Гильермо дель Торо рассказал, чего ожидать от 2 сезона сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Гильермо дель Торо поделился новыми подробностями о возможном 2 сезоне хоррор-сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» Netflix. По словам создателя шоу, в новых сериях будет кукольная анимация.

В новом интервью Comic Book у Гильермо дель Торо спросили, собирается ли Netflix продлевать «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» на 2 сезон. Автор признался, что не в курсе планов боссов сервиса. При этом Гильермо дель Торо отметил, что в случае утверждения 2 сезона он включит в новый сборник страшилок эпизод со стоп-моушен анимацией:

«Я пока не знаю [будет ли 2 сезон]. Они не говорят нам. Как в "Волшебнике страны Оз", нужно ждать, когда позвонит волшебник и скажет, делать это или нет. [...]. Я хотел бы продолжить, потому что это шоу позволяет нам создать идеальную среду для разных режиссеров, но в то же время над сериалом нужно много работать. Если будет второй сезон, то мы покажем один стоп-моушен-хоррор».

На производство 1 сезона сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» у создателей действительно ушло много времени и сил. Все-таки проект был анонсирован еще в 2018 году, а был представлен только в октябре 2022-го. Из-за масштабов шоу создание эпизодов походило на съемки мини-фильмов. Netflix явно возьмется за 2 сезон только в том случае, если у 1 сезона будет достаточно много просмотров.

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» – это сериал-антология, каждый эпизод которого рассказывает отдельную историю. При этом у всех серий разные режиссеры. У команды Гильермо дель Торо получился сборник страшилок о демонах, ведьмах, призраках и всякой другой нечисти – даже гигантская крыса есть. Всего в 1 сезоне 8 серий.

Кстати, Netflix 9 декабря выпустил кукольный мультфильм «Пиноккио Гильермо дель Торо».
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>